В Запорожской области количество предвыборных нарушений приближается к сотне

С начала избирательной кампании сотрудники полиции Запорожской области по результатам проверок открыли одно уголовное производство и составили 24 административных протокола.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, на сегодняшний день сотрудниками ГУНП в Запорожской области зарегистрировано 89 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Преимущественно это информация о фактах относительно возможной незаконной агитации, размещение политической рекламы и распространение печатных материалов без выходных данных, повреждение агитационных билбордов, сбор персональных данных, хулиганских действий и тому подобное.

Так, 3 марта около 18:00 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение, что по улице 40 лет Победы в городе Запорожье ходит женщина и распространяет агитационные материалы и анкеты, в которых необходимо указать персональные данные. По этой информации проводится проверка, по результатам которой будет принято решение, в соответствии с нормами действующего законодательства.

Кроме этого, по результатам проведенных проверок уже открыто 1 уголовное производство и составлено 24 административных протокола.
 
Добавлено: 5-03-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх