Отопительный сезон в Запорожье решили продлить минимум на неделю

Сроки завершения отопительного сезона в Запорожье. Это один из основных вопросов, который обсуждался в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, которое провел мэр Владимир Буряк.

Генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек сообщил, что норма завершения отопительного сезона только после того, как среднесуточная температура на протяжении трех дней выше плюс восьми градусов, пока не выдержана. К тому же после нескольких дней потепления в Запорожье ожидается небольшое похолодание.

- Необходимо поддерживать надлежащую температуру в детских садах, больницах. Отдельно обеспечивать их отоплением, отключив жилые дома, невозможно. К тому же не уверен, что все запорожцы согласны с отключением отопления уже сейчас, ведь в квартирах также будет достаточно холодно, - отметил Владимир Буряк.

В результате было решено, что отключать отопление в Запорожье преждевременно. Это негативно отразится на комфорте горожан, а также уровне простудных заболеваний, прежде всего среди детей. Решение о завершении отопительного сезона будет приниматься позже, согласно действующих норм.

- Этот вопрос мы еще обсудим на текущей неделе. Если существующие прогнозы подтвердятся, то отопительный сезон можно будет завершить через неделю. Однако пока об этом говорить преждевременно. Все будет зависеть от погодных условий, - цитирует Владимира Буряка пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 1-04-2019, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх