Международная финансовая корпорация заинтересовалась инвестициями в Запорожье

Запорожье посетили представители международной финансовой корпорации (IFC), которые заинтересованы в сотрудничестве с городом.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, IFC – подразделение Всемирного банка, деятельность которого направлена на экономический рост развивающихся стран с помощью поощрения частного предпринимательства, а также финансирование муниципалитетов.

Во время встречи, которая состоялась в Запорожском горисполкоме, мэр Запорожья Владимир Буряк ознакомил представителей международной финансовой корпорации с инвестиционными проектами, которые реализуются в Запорожье, в том числе, с привлечением внебюджетных средств. В частности, развитие КП «Международный аэропорт «Запорожье», обновление парка коммунального транспорта, термомодернизация зданий бюджетной сферы, строительство жилых домов и др.

- Мы, в первую очередь, рассчитываем на свой бюджет. Но, понимая экономическую ситуация в стране, чтобы не останавливать начатые с 2016 года городские программы, было принято решение открыть кредитные линии в «Укргазбанка» и «Ощадбанка». Конечно, мы также заинтересованы в привлечении инвестиций и работе с финансовыми институтами, - отметил Владимир Буряк.

Ряд инвестиционных проектов с привлечением средств финансовых институтов в Запорожье уже находится на стадии реализации. Так, совместно с Европейским инвестиционным банком в Запорожье будет термомодернизировано 53 учебных заведения и 7 объектов здравоохранения. В планах на этот год – продолжение развития муниципального транспорта, в том числе сбор трамваев запорожского производства и приобретения европейских троллейбусов.

Представители IFC выразили готовность сотрудничать с городом Запорожье.

- Мы заинтересованы работать с вашим городом. То, что ваша команда рассчитывает на свои силы – это очень хорошо. Мы готовы подставить плечо индустриальному сердцу Украины, совместно определить приоритеты. В частности, у нас хорошая экспертиза в сферах транспорта, обращения с твердыми бытовыми отходами и водоотведения, - сказал инвестиционный офицер IFC Дмитрий Крищенко.
 
Добавлено: 3-04-2019, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх