В Запорожье разработали структуру проекта Муниципального энергетического плана

Сегодня в Запорожском горсовете состоялось заседание Консультационного комитета по вопросам устойчивого энергетического развития Запорожья, в рамках которого обсуждался вопрос об утверждении структуры Муниципального энергетического плана г. Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в ноябре прошлого года депутаты горсовета приняли решение «О разработке Муниципального энергетического плана г. Запорожья». В рамках этого решения, в областном центре был выполнен энергетический аудит 40 зданий, с целью разработки предложений по термомодернизации типовых зданий бюджетной сферы, жилых домов.

Муниципальный энергетический план должен быть в первую очередь направлен на выполнение мероприятий по замещению в теплоэнергетике природного газа местными источниками энергии (биотопливо, теплонасосы и т.д.) и термомодернизацию зданий, которая позволит сократить расход энергии для их обогрева. Также Муниципальный энергетический план предполагает и реализацию целого ряда энергосберегающих проектов, которые уже прорабатываются в Запорожье. Это термомодернизация зданий бюджетной сферы, модернизация тепловых вводов в жилых домах, для устранения так называемых «перетопов», перевод зданий бюджетной сферы на индивидуальное отопление с использованием местных источников энергии (биотопливо, тепловые насосы), переработка древесных отходов в гранулированное топливо и его использование для отопления зданий бюджетной сферы и т.д.

В ходе заседания его участники внесли предложения по уточнению проекта структуры Муниципального энергетического плана, обсудили изменения в план мероприятий по разработке энергоплана. Члены Консультационного комитета поддержали разработанную структуру проекта Муниципального энергетического плана, сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 12-04-2013, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх