В Запорожье двое «домушников» попадали в квартиры к жертвам, представляясь электриками

Полицейские задержали двух мужчин, которые представляясь работниками городских электросетей, грабили доверчивых людей.  

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 5 апреля в Днепровский отдел полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские установили, что в квартиру одного из домов по улице Независимой Украины пришли двое неизвестных, которые представились работниками городских электросетей и под предлогом проверки электросчетчика и розеток зашли в квартиру. Мужчины отвлекли внимание хозяйки и совершили кражу ювелирных изделий, планшета и ноутбука. После чего исчезли.

Сотрудники полиции выяснили приметы злоумышленников. Принятыми мерами розыска, сотрудники батальона полиции особого назначения совместно с оперативниками Днепровского отдела полиции установили местонахождение лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимый житель Днепропетровской области 1991 года рождения и житель Запорожской области 1985 года рождения. Вещественные доказательства изъяты.

Обоих злоумышленников задержали.

Задержанные обоснованно подозреваются в совершении 4 аналогичных краж. Их проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории города и области, а также других регионов Украины.
Добавлено: 8-04-2019, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх