Запорожская прокуратура требует ужесточить наказание для мужчины, напавшего с ножом на двух человек

Прокуратура требует справедливое наказание для злоумышленника, который ножом нанес опасные для жизни ранения двум мужчинам.

Читайте наши новости в Facebook


Орджоникидзевским районным судом Запорожья вынесен обвинительный приговор в уголовном производстве в отношении злоумышленника, который летом 2016 года, находясь на острове Хортица, во время ссоры, перешедшей в драку, ножом нанес тяжелые и опасные для жизни колото-резаные ранения двум не знакомым ему ранее мужчинам.
 
Действия обвиняемого на стадии досудебного расследования были квалифицированы как законченное покушение на умышленное убийство двух человек. После установления местонахождения обвиняемого, который более года скрывался от следствия и был задержан в другом регионе Украины, уголовное производство в отношении него было направлено в суд с обвинительным актом для рассмотрения по существу.
 
По результатам судебного разбирательства, длившегося более года, приговором суда злоумышленник был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.124 УК Украины – причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны. Провозглашая приговор, суд отметил, что обвинение в покушении на умышленное убийство двух лиц, якобы, по результатам судебного слушания не нашло своего подтверждения.
 
Запорожская местная прокуратура №2, которая поддерживала публичное обвинение в указанном уголовном производстве, с приговором не согласилась.
 
В настоящее время государственным обвинителем на указанный приговор, который не вступил в законную силу, готовится апелляционная жалоба в Запорожский апелляционный суд.
 
Добавлено: 25-04-2019, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх