В Энергодаре жители ночью заблокировали горсовет из-за тарифов

В Энергодаре горожане заблокировали здание горсовета вместе с городским головой Павлом Музыкой с требованием созвать сессию, чтобы отменить повышение цен на коммунальные услуги.

Об этом сообщает сайт «Вместе» со ссылкой на активистов.

Сессия горсовета должна была начаться утром 2 мая. Депутаты должны были рассмотреть набравшую необходимое количество голосов петицию об отмене решения о повышении тарифов в Энергодаре. Однако заседание не состоялось по причине неявки депутатов: на сессию пришло только 16 избранников.

Около 400 возмущённых жителей города пришли в сессионный зал и заставили мэра Энергодара обзванивать лично каждого из депутатов и приглашать на сессию.

Позже люди заявили, что не выйдут из здания до тех пор, пока не состоится сессия. К мэрии на всякий случай подогнали несколько автомобилей “скорой помощи”. Энергодарцы потребовали, чтобы мэр написал заявление об увольнении.

Наконец, необходимое количество депутатов было собрано в зале, и ближе к полуночи сессия началась.

По словам энергодарцев, новые тарифы выше прежних сразу в несколько раз. Голосование об отмене повышения состоялось в 0:38 ночи, за это решение проголосовало большинство депутатов. Горожане встретили это решение аплодисментами.
Добавлено: 3-05-2019, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх