Скоро сезон: Из областного бюджета выделят 8 млн. грн. на ремонт коллектора на запорожском курорте

Городу Бердянск перед курортным сезоном для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера и возможного срыва курортного сезона необходимо выполнить неотложные работы по восстановлению аварийных участков главного самотечного коллектора.

Об этом шла речь во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Заместитель Бердянского мэра Григорий Горячев напомнил, что в ночь с 27 на 28 января 2019 года напротив Святониколаевского храма произошла авария на самотечном канализационном коллекторе с обрушением верхнего свода трубопровода. Этот объект является главным городским канализационным коллектором, который транспортирует до 80% стоков всего города. Вследствие этих событий была нарушена работа всей канализационной системы г. Бердянск.

Коллектор выполнен из железобетонных труб и введен в эксплуатацию в 2002 году. По предварительным данным установлено, что авария произошла вследствие газовой коррозии его верхнего свода (всего с 27 января произошло обрушение коллектора на девяти участках).

Для проведения ремонта на коллекторе в г. Бердянск есть три источника финансирования: городской бюджет г. Бердянск, резервный фонд областного бюджета и резервный фонд госбюджета.

Бердянский городской совет обратился с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительных средств из резервного фонда областного бюджета в объеме 8 млн. грн. на осуществление мероприятий, связанных с предотвращением чрезвычайной ситуации на канализационном коллекторе и напорном трубопроводе в г. Бердянск.

По итогам обсуждения этого вопроса члены региональной комиссии приняли решение согласиться с выделением дополнительных 8 млн. грн.
 
Добавлено: 17-05-2019, 13:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх