В Запорожской области отправили под суд выскопоставленного чиновника за незаконную раздачу земли на берегу Днепра

На скамье подсудимых оказался бывший председатель Вольнянской РГА, который незаконно передал в частную собственность земельный участок, расположенный на берегу Днепра.

Читайте наши новости в Facebook


Токмакской местной прокуратурой по факту растраты земель прибрежной защитной полосы реки Днепр площадью более 1 га, направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя Вольнянской районной государственной администрации Запорожской области, а именно за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
 
Досудебным расследованием установлено, что бывшим председателем Вольнянской райгосадминистрации в нарушение Конституции и земельного законодательства Украины вынесено распоряжение, которым земельный участок площадью 1,1 га, расположенный на берегу реки Днепр в Вольнянском районе, передан в частную собственность физического лица.
 
Указанное предписание в судебном порядке признано незаконным по иску органов прокуратуры, а земельный участок возвращен в государственную собственность.
 
Судебное разбирательство по обвинительному акту продолжается. За совершенное преступление Законодательство Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 21-05-2019, 07:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх