В Запорожье открыли обновленное отделение для реабилитации детей-инвалидов

В Вознесеновском районе завершили реконструкцию отделения комплексной реабилитации детей-инвалидов Запорожского городского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг). В целом на ремонт и оснащение отделения из бюджета города было выделено около 4,5 миллионов гривен.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания предоставляет услуги различным категориям населения. В частности, в его составе есть семь отделений комплексной реабилитации детей с инвалидностью, расположенные в районах города. В них ежегодно помогают более 400 юным запорожцам. Задача отделений – создание условий для всестороннего развития детей с инвалидностью, усвоение ими знаний, умений, навыков.

Одно из таких отделений работает в Вознесеновском районе. До последнего времени оно действовало в воспитательном комплексе «Основа». Теперь получило отдельное помещение, расположенное на проспекте Соборном, 182а. На сегодня завершена реконструкция отделения. Оно обеспечено оборудованием и мебелью.

Общая площадь помещения 260 квадратных метров. Здесь утеплили цоколь, заменили окна, отопление, обустроили новые сети электро- и водоснабжения, канализации, выполнили отделочные работы, обустроили туалетные комнаты с учетом потребностей детей указанной категории.

Центр обеспечен современным оборудованием для реабилитации детей. В составе отделения сенсорная комната, комнаты для социальной, физической реабилитации детей, занятий с психологом, социальным педагогом.

Здесь будут работать практический психолог, учитель-реабилитолог, логопед, социальный педагог, специалист по физической реабилитации. Специалисты прошли специальное обучение и получили сертификаты из новейших методик занятий с детьми.
Добавлено: 2-07-2019, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх