Разбойникам, забравшим у жительницы Запорожья документы, деньги и авто, грозит до 8 лет тюрьмы

На скамье подсудимых оказались злоумышленники, которые незаконно проникли в помещение, завладев имуществом, документами и транспортным средством.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по факту совершения в декабре 2016 года в селе Хортица Запорожского района области незаконного завладения паспортом и другими важными личными документами, кражи имущества, совершенного по предварительному сговору группой лиц, соединенной с проникновением в жилище, а также незаконного завладения транспортным средством, совершенным по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в помещение, на скамье подсудимых оказались 30-летний житель Запорожья и 58-летний житель с. Новоалександровка Запорожского района области.
 
Установлено, что злоумышленник К., по предварительному сговору с неустановленным в ходе досудебного следствия лицом, проник в дом потерпевшей, откуда похитила имущество последней на общую сумму 119 тыс. грн., а также незаконно завладел паспортом и другими важными личными документами, в том числе документами на автомобиль, а также ключами от него.
 
В дальнейшем злоумышленник А., по предварительному сговору с вышеупомянутым мужем и еще тремя не установленными в ходе досудебного расследования лицами проникли в гаражное помещение потерпевшей, откуда завладели самим транспортным средством.
 
Запорожским отделом Запорожской местной прокуратуры №2 обвинительный акт в отношении лица К. по ч. 3 ст. 185, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 289, ч. 3 ст. 357 УК Украины, а также относительно лица А. по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 289, направлен в Запорожский районный суд Запорожской области для рассмотрения по существу.
 
Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Добавлено: 31-07-2019, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх