Вниманию запорожцев: самые востребованные работодателями профессии

По сообщению областного центра занятости, в этом году 7,2 тысячи работодателей предоставили информацию в службу занятости о вакансиях на своих предприятиях. Это на 5% больше, чем в прошлом году. Увеличилось также и количество предложений работы. За этот период в базе Запорожской областной службы занятости насчитывалось 33,2 тысячи вакансий.

Читайте наши новости в
Facebook

Наибольший спрос у работодателей наблюдается на работников по обслуживанию, эксплуатации оборудования: трактористов, водителей, токарей, машинистов насосных установок, операторов заправочных станций, операторов станков с программным управлением, дорожных рабочих, водителей погрузчика, машинистов крана (крановщиков), машинистов-операторов дождевальных машин и агрегатов, операторов котельной, матросов-спасателей, фрезеровщиков.

Востребованы представители следующих профессий: подсобные рабочие, уборщики, сторожа, грузчики, дворники, кладовщики, кухонные рабочие и укладчики-упаковщики.

В сфере торговли и услуг нужны продавцы, охранники, повара, младшие медицинские сестры, горничные, официанты, помощники воспитателя и тому подобное.

Среди квалифицированных рабочих с инструментом спросом пользуются слесари, электрогазосварщики, электромонтеры, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, пекари, маляры, швеи, контролеры водопроводного хозяйства, бетонщики, столяры и тому подобное.

Остается высоким спрос на профессионалов и специалистов с опытом работы: бухгалтеров, медицинских сестер, воспитателей, лаборантов (образование), экономистов, инженеров различных отраслей, специалистов государственной службы, воспитателей дошкольных учебных заведений.
 
Добавлено: 14-08-2019, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх