В Запорожской области из-за неработающей котельной расселяют подопечных интерната

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Федоров провел встречу с работниками коммунального учреждения «Черниговский психоневрологический интернат» Запорожского областного совета, которые вышли на пикет под стены Запорожской ОГА, и представителями благотворительного фонда «Счастливый ребенок».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, участники встречи обсудили проблемные вопросы функционирования учреждения.

В интернате на постоянном государственном обеспечении находятся 122 человека, которые должны быть перевезены в других коммунальных учреждений социальной защиты населения в связи с отсутствием отопления.

Иван Федоров обозначил позицию областной власти по поводу этого вопроса.

– Подопечные коммунальных учреждений социальной защиты населения должны находиться в соответствующих условиях. На сегодня в Черниговском интернате котельная не работает. Поэтому было принято решение о расселении подопечных в другие заведения. Большинство из них будут проживать в Преславском интернате, часть – в Таврическом. В бюджете на следующий год заложены средства на функционирование интерната. Его дальнейшая судьба будет рассматриваться на сессии областного совета, ведь владельцем заведения является Запорожский областной совет. Наша задача – обеспечить подопечным интерната соответствующие условия. Непосредственно Департамент социальной защиты населения несет за это ответственность. Поэтому выход сейчас из этой ситуации был один – расселить подопечных, – отметил Иван Федоров.

Чиновник также обсудил с участниками встречи пути решения ряда вопросов, возникающих в связи с переселением подопечных интерната.

В частности, он сообщил, что всем работникам, которые живут в общежитии, будут приобретены средства автономного отопления.

Иван Федоров также предложил создать рабочую группу с участием общественности, которая проверит условия проживания в учреждениях, где будут проживать подопечные Черниговского психоневрологического интерната.
Добавлено: 5-11-2019, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх