В Запорожской ОГА пояснили письмо о «сокращении» надбавок медиков и учителей

Первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Иван Федоров прокомментировал появление в СМИ письма о сокращении надбавок учреждений образования, культуры и медицины.

По его словам, в декабре был принят бюджет, согласно которому предусмотрено увеличение расходов по департаменту здравоохранения на 11%, по департаменту соцзащиты – на 19%, образования – 8,7%, культуры – 23%, молодежи и спорта – 19%, службы по делам детей – 9%, то есть в среднем на 11,2%.

- В конце 2019 г. в одной из больниц не могли выплатить базовую зарплату, потому что в начале 2019 г. был не хорошо забюджетирован фонд оплаты: в первом полугодии были сверх выплачены надбавки и в конце года не было возможности выплачивать базовую зарплату. Поэтому был написано это письмо. Есть рост зарплаты по всем учреждениям, - заявил Иван Федоров.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что январские выплаты пройдут в срок, а сравнить зарплаты января 2020 и января 2019 года можно будет чуть позже.

Напомним, ранее в СМИ появился приказ первого заместителя председателя ОГА Ивана Федорова «о сокращении выплат надбавок и премий сотрудникам учреждений образования, культуры и медицины». Данный приказ опубликовал на своей странице в Facebook председатель профсоюза работников скорой помощи Запорожской области Анатолий Сидоренко.
Добавлено: 28-01-2020, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх