Участников банды, организованной жителем Запорожья и его сыновьями, арестовали на 2 месяца

2 декабря суд избрал меры пресечения участникам банды, которых полицейские задержали за совершение серии тяжких преступлений на территории Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, во время рассмотрения ходатайств об избрании меры пресечения представители защиты и поддержки одного из организаторов банды пытались затянуть процесс. Такие действия были направлены на затягивание процесса с целью освобождения подозреваемого через 72 часа после задержания. Судебное заседание длилось почти 8 часов и сопровождалось давлением как на суд, так и на присутствующих журналистов и сотрудников полиции.

По решению Орджоникидзевского районного суда организатора и еще 4-х участников опасной банды отправили под арест сроком на 60 суток без права внесения залога.

Напоминаем, что 30 ноября на Запорожье полицейские задержали банду за серию тяжких преступлений.

В состав ОПГ входило более 20 человек. "Специализировались" они на совершении разбойных нападений, грабежей, похищении людей, кражах из авто и квартир. Правоохранители собрали доказательства их причастности к совершению 20 тяжких преступлений на территории области.

В субботу, 30 ноября, оперативники управлений стратегических расследований и внутренней безопасности в Запорожской области Нацполиции, следователи следственного управления ГУНП в Запорожской области за процессуального руководства прокуратуры области провели 46 санкционированных обысков в квартирах фигурантов, в местах хранения похищенных вещей и цехах, где они переплавляли похищенные кабели ГТС.
Добавлено: 4-12-2019, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх