В Запорожской ОГА посчитали, на сколько должны уменьшиться начисления на тепло и горячую воду

Отопительный сезон в Запорожской области проходит в штатном режиме. Об этом шла речь во время совещания в Запорожской облгосадминистрации.

По информации чиновников, 100% домов и учреждений с теплом. Для ликвидации внештатных ситуаций создано 234 бригады, в которых работает более 2000 человек. Аварии ликвидируются в течение суток.

С учетом постановления Кабмина от 24 декабря, в области проходят перерасчеты начислений за тепло и горячую воду: теплоснабжающая организация может принять изменения в цене в связи со снижением цены на газ.

На территории области в семи населенных пунктах есть газовое централизованное отопление, а горячая вода поставляется только в Запорожье. В областном центре начисления должны быть уменьшены на 24% - на тепло, на 22% - на горячую воду. В Вольнянске начисления за декабрь будут уменьшены на 31%. В Бердняске расчёты в стадии обсуждения, если будет найден общий знаменатель, то начисления уменьшаться на 20%. В Мелитополе же только на 1%, поскольку тарифы были приняты в этом отопительном сезоне.
Добавлено: 10-01-2020, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх