В Запорожье разоблачили наркогруппировку, торговавшую тяжелыми наркотиками на юге Украины

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность межрегиональной наркогруппировки, участники которой занимались производством и сбытом синтетических психотропов.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-центра СБУ, в состав организованной группы входили жители Запорожской и Днепропетровской областей, которые уже имеют судимости за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Нарколабораторию по изготовлению метамфетамина они оборудовали в квартире одного из участников группировки в Запорожье. Компоненты для изготовления психотропов дельцы заказывали через интернет, а также на специализированных сайтах по продаже химических соединений. Готовый «товар» сбывали оптовыми партиями через разветвленную сеть дилеров на территории южного региона, а также отправляли в Донецкую область.

По оперативной информации, ежемесячно злоумышленники изготавливали до 2 килограммов психотропа более чем на 2 миллиона гривен по теневым расценкам.

Правоохранители задержали трех активных участников группировки, в том числе и организатора наркобизнеса в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины при подготовке к сбыту очередной партии.

Во время проведения 15 одновременных обысков по местам жительства, в автомобилях и гаражах наркодельцов изъято почти 50 граммов психотропа, 150 килограммов прекурсоров, технологическое оборудование и химические вещества, 250 тысяч гривен налички, банковские карты, черновые записи с данными о заказчиках и наркотрафик, и другие доказательства противоправной деятельности группы.

В рамках открытого уголовного производства задержанным объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 
Добавлено: 17-02-2020, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх