Зеленский ознакомился с планом развития базы ВМС Украины в Бердянске

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с планом развития базы «Восток» ВМС Украины в Бердянске.

Об этом сообщает  официальное интернет-представительство главы государства .

Президент осмотрел территорию Бердянского морского торгового порта, где запланировано создание объектов инфраструктуры военно-морской базы «Восток» ВМС Вооруженных сил Украины, которая сейчас дислоцируется в Николаеве, а также ознакомился с оперативной обстановкой в Азовском море.

«Очень важно иметь свои корабли в этом месте. Ведь таким образом мы защитим наши порты, нашу торговлю. Это прямая помощь экономике», - отметил Зеленский.

Президенту доложили, что все работы по строительству запланированы на 2020-2021 годы. В этом году, в частности, разрабатывать документацию о передаче объектов инфраструктуры порта в управление Министерства обороны Министерства инфраструктуры, демонтируют отдельные объекты на этих территориях, проведут экспертную оценку и разработку проектно документации гидротехнического сооружения, где будет дислоцироваться будущий состав дивизионов.

Сообщается, что в следующем году построят причалы, а также восстановят жилищно-хозяйственные и административные объекты.

Как сообщал "Панаптикон", Президент Украины Владимир Зеленский 11 апреля с рабочей поездкой пребывал в ​​Донецкой и Запорожской областях.
Добавлено: 12-04-2020, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх