В запорожском селе мужчины разбирали гранату: оба в больнице с ранениями

Запорожская полиция расследует обстоятельства взрыва, в результате которого два человека получили травмы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

7 мая около 19:45 в Розовского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили двух местных жителей 1993 и 1992 годов рождения. У мужчин диагностировали осколочные ранения и многочисленные травмы туловища и конечностей.

Во время работы на месте происшествия следственно-оперативной группой отделение полиции установлено, что телесные повреждения они получили в частном доме в одном из сел Розовского района при разборке осколочно-фугасного снаряда. Правоохранители выяснили, что мужчина 1992 года рождения хранил боеприпас без предусмотренного законом разрешения. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Откуда у фигуранта боевой снаряд установит следствие. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Запорожская милиция обращается к гражданам, если вы владеете информацией о хранении или незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, сообщите об этом в ближайшее территориальное подразделение полиции или по телефону «102».
Добавлено: 8-05-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх