"СТОП КУЛЬТУРНИЙ КАРАНТИН" пройдет сегодня в Запорожье

Организаторы пытаются получить от правительства план выхода из карантина для представителей концертной индустрии.

Музыкальный форум Kyiv Music Days организует акцию, чтобы получить от правительства план выхода из карантина для представителей концертной индустрии.

Так, по словам организаторов, сфера креативных индустрий и зрелищных мероприятий находится в забвении.

"Нас будто не существует. Ресторанам разрешили летние площадки и еду на вынос, парикмахерским — предварительная запись и четкие требования социальной дистанции, даже для торгово-развлекательных центров — ограничение по количеству посетителей. План почти готов для всех отраслей, кроме индустрии культуры и зрелищ. Похоже нас нет в сценарии правительства. У правительства не существует сценария для нас, для свыше 250 000 человек — артистов, актеров, музыкантов, балетмейстров, организаторов мероприятий, кинотеатров, ивент-агентств, технического персонала света, звука и сцены, декораторов, билетных операторов. В нашей области — сотни специализаций и профессий, без которых трудно представить современную культурную жизнь страны сегодня", – говорится в сообщении.

Запорожье! Сегодня в 22:00 в небо отправятся лучи света на летней площадке Khortitsa Palace. "Если нас не слышат, то нас увидят. Будет красиво". 
Добавлено: 12-05-2020, 19:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх