В Запорожье полиция выступила с опровержением

Запорожская милиция опровергает предположение о «крышевание» правонарушителей, подозреваемых в "выпиливаниии" труб.


"В одной из публикации в сети Интернет сделано предположение, что сотрудники отдельных правоохранительных структур покрывают незаконную деятельность.

На одном из Интернет ресурсов появилась публикация, в которой делается предположение, что отдельные представители правоохранительных структур «крышуют» бывшего сотрудника правоохранительных органов, которой фигурирует в деле о похищении труб оросительной системы в Акимовском районе Запорожской области", - говорится в сообщении. 

"Официально отмечаем, что данные предположения не соответствуют действительности, а искажена в публикации информация дискредитирует работу запорожской полиции", - подчеркнули в полиции.

"Подчеркиваем, что задержание подозреваемых происходило при полной поддержке сотрудников Запорожского Управления Департамента Внутренней Безопасности Национальной полиции Украины и органов местного самоуправления, подтверждается открытого уголовного производства.

Также отмечаем, что основной задачей службы внутренней безопасности является борьба с коррупцией и предупреждения вовлечения сотрудников полиции в коррупционные схемы. Если у журналистов или граждан есть подтвержденные факты о нарушении закона сотрудниками полиции, просим их сообщать. Такая информация будет тщательно проверена и виновные привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, а общественность проинформирована об этом", - говорится в сообщении.

Напомним, 10 мая на сайте ГУНП в Запорожской области опубликован материал «На Запорожье полиция разоблачила злоумышленников, которые демонтировали трубы оросительной системы», в котором сообщается, что работники Акимовского отделения полиции вблизи села Мирного, разоблачили двух человек, которые выкапывали трубы оросительной системы.
Добавлено: 13-05-2020, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх