Словаки передали 200 тыс. медицинских масок, столы и одеяла для Запорожской области

Запорожская область получила гуманитарную помощь от Словакии. ЗОГА обратилась в Министерство иностранных дел с перечнем потребностей от учреждений здравоохранения. Министерство оперативно разработало ситуацию с Посольством Украины в Словацкой Республике и направило гуманитарную помощь для врачей нашей области. Груз удалось оформить и доставить в областной центр за неделю.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Больницы Запорожского региона получили 200 000 защитных масок, 200 литров дезинфицирующего раствора, 450 небольших разборных столов и 480 одеял. Все вещи и средства защиты будут распределены между учреждениями здравоохранения в зависимости от потребностей.

- Я рад, что могу от всей Словакии сегодня передать вам эту гуманитарную помощь. Для Словакии Украина является крупнейшим соседом, и когда мы принимали решение на уровне государства, кому мы можем оказать помощь в этой общей беде, мы решили помочь на этом этапе нашим украинским друзьям. Это проявление солидарности и поддержки для вас. Сейчас мы передаем Запорожскому региону гуманитарную помощь именно для врачей, а также передаем три машины скорой помощи для медучреждений Донбасса. У нас в Словакии говорят: друг познается в беде. Считаю, именно это выражение очень хорошо описывает дружеские отношения между Украиной и Словацкой Республикой, - отметил заместитель посла Словацкой Республики в Украине  Матуша Корба.
Добавлено: 27-05-2020, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх