Запорожская область получит гуманитарную помощь от ВОЗ

Министерство здравоохранения Украины получило гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения и Фонда народонаселения ООН на общую сумму более 3 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГ СЭС в Запорожской области, транш гуманитарной помощи от ВОЗ содержит 90 медицинских наборов (basic kit) для неотложной помощи, в состав которого входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь 1000 лицам в течение трех месяцев. Гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области. В эти регионы также передадут 9 наборов (supplementary kit), которые сформированы из расчета: один набор – на обслуживание 10 000 человек в течение почти 3 месяцев.

Фонд народонаселения ООН в свою очередь передал Украине 50 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи. Общая стоимость наборов, предназначенных для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, составляет около 1 млн. гривен. Медицинские наборы обеспечат потребность населения в хирургической акушерско-гинекологической помощи для 1 млн. 800 тысяч человек в трехмесячный период. В их состав входят хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий.

Груз, кроме перечисленных регионов, также направят в Киевскую, Одесскую и Полтавскую области.
Добавлено: 24-12-2014, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх