В Энергодаре задержали женщину по подозрению в покушении на убийство

Злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос сообщение ей о подозрении и избрании меры пресечения. Орудие преступления и другие вещественные доказательства изъяты.


7 июня около 18 часов в Энергодарский отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним госпитализирована женщина 1978 года рождения с резаной раной в области грудной клетки.

На место событий выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейскими установлено, что между двумя женщинами внезапно возник конфликт, в ходе которого злоумышленница вызвала ножевые ранения в область туловища потерпевшей.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции оперативно установили лицо, причастное к совершенному уголовного преступления. Ею оказалась ранее судимая за корыстные преступления местная жительница 1986 года рождения. Орудие преступления и другие вещественные доказательства изъяты.

К моменту сообщение о подозрении и избрании меры пресечения фигурантку задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 9-06-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх