Жительница Мариуполя обманывала запорожских пенсионеров

Запорожские оперативники разоблачили злоумышленница, которая обманула жителей района на сумму более 100 000 гривен.Сейчас ей сообщено о подозрении. Устанавливается весь круг пострадавших лиц. Продолжается досудебное расследование.


10 июня в Бильмацькое отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратились мужчина 1939 года житель села Примерное и жительница села Смирново 1936 года, которые рассказали правоохранителям, что незнакомая женщина, представившись работником социальной защиты населения, под предлогом обмена денег, завладела их средствами.

«На поиски злоумышленницы было ориентировано личный состав отделения полиции. Во время осмотра места происшествия, общение с потерпевшими и свидетелями, полицейские установили, что в обоих случаях мошенница приезжала в села на автомобиле. Похожую по описанию автомобиль сотрудники криминальной полиции обнаружили на одной из автозаправок в поселке Бильмак. Женщина, которая находилась в салоне легковушки также подпадала под предоставлены приметы. Как выяснилось, это жительница города Мариуполь Донецкой области 1989 года рождения. Женщина в содеянном созналась, денежные средства, полученные мошенническим путем, а также печать с грифом «оригинал» добровольно выдала правоохранителям», - рассказал начальник Бильмацького отделения полиции Василий Заярская.

В настоящее время доказана причастность фигурантки к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории района, которые имели место в мае текущего года. Следователем, под процессуальным руководством местной прокуратуры, злоумышленницы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницы грозит лишение свободы на срок до трех лет. Общая сумма ущерба, причиненный потерпевшим, составляет более 100 000 гривен. Следствие по делу продолжается.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть осторожнее и не доверять незнакомцам, чтобы те не предлагали. Если вы пострадали от преступных действий указанного лица, обращайтесь с письменным заявлением в Бильмацького отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области или по телефону «102».
Добавлено: 12-06-2020, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх