У запорожского мэра решил продвигать идею электронного билета

Городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил о том, что началась реализация важного этапа внедрения электронного билета. 

На сайте городских властей отмечается, что "в Запорожье сделан первый шаг для внедрения электронного билета в общественном транспорте".

Напомним, ранее горожане подписывали соответствующие петиции, а депутаты горсовета выносили разнообразные проекты решений по внедрению электронных билетов, в том числе и за счет банков. 
 

Еще один важный шаг - внедрение электронного билета в общественном транспорте. Здесь городские власти решили начать с коммунального транспорта. Был изучен опыт других стран и городов. Сегодня сделан один из важных шагов для дальнейшего внедрения в Запорожье электронного билета. Об этом Владимир Буряк написал на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук».

- В последние годы городская власть изучала лучший опыт других стран и городов, проводила переговоры по разработке необходимого программного обеспечения и установке оборудования. И вот сегодня рад сообщить вам, что мы объявили конкурс на закупку услуги по принятию безналичных платежей в транспорте. Конечно, это еще не электронный билет, но это первый шаг в этом направлении, который мы намерены реализовать уже в сентябре.

Начнем с городских автобусов, троллейбусов и трамваев. Далее проведем анализ и решим, как эффективно и четко в дальнейшем внедрить эту электронную систему, - отметил Владимир Буряк.

Добавлено: 17-06-2020, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх