В Запорожской области полицейский пытался убить коллегу: стрелял в кабинете

В Запорожье полицейский, который пытался убить коллегу, предстанет перед судом.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Запорожской области

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника Национальной полиции Украины по факту совершения покушения на умышленное убийство (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины).

Следствием установлено, что 12 января 2020 в нерабочее время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении своего служебного кабинета, в котором безосновательно применил собственное травматическое оружие и начал стрелять в стены и мебель.

"Свидетелем неправомерного поведения стал коллега полицейского, который впоследствии стал потерпевшим, поскольку сделал замечание сослуживцу, на что обвиняемый, с близкого расстояния направил оружие в голову коллеге и выстрелил, причинив ему тяжкие телесные повреждения опасные для жизни. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Таким образом, обвиняемому не удалось довести преступление до конца по причинам, которые не принадлежали от его воли. Пока пострадавший находился без сознания, обвиняемый уверял следствие в попытке самоубийства", - говорится в сообщении.
Добавлено: 30-06-2020, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх