Под Запорожьем нетрезвый водитель сбил женщину

В Запорожском районе нетрезвый водитель совершил наезд на женщину-пешехода. Во время аварии 49-летняя женщина получила телесные повреждения и доставлена ​​в местную больницу. Открыто уголовное производство.


10 июля около 15:20 водитель автомобиля "га3 3302" 1992 года рождения на улице Мира в поселке Балабино при движении задним ходом совершил наезд на пешехода 1971 года рождения. В это время женщина пересекала проезжую часть по ходу движения водителя. В результате аварии потерпевшая получила травмы и была доставлена ​​в местную больницу.

По результатам проведенного медицинского обследования установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

На водителя данного транспортного средства составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование
Добавлено: 13-07-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх