В Запорожье напали на мобильную эколабораторию: «Вы нас прослушиваете»

В Запорожье  во время ночных замеров качества воздуха на  мобильную экологическую лабораторию напали неизвестные.

Они обвиняли специалистов в прослушивании и требовали, чтобы машина центра покинули территорию замеров воздуха.

Подробности нападения рассказал в Facebook написал специалист Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Евгений Тулушев.

"В 23-12 при проведении мониторинга атмосферы в Хортицком районе по пр. Строителей, 6, недалеко от АТБ, к машине подошла группа около десяти крайне агрессивно настроенных людей разных возрастов в явно неадекватном состоянии. Требовали «немедленно уезжайте», звучали угрозы, пытались проникнуть в машину, стучали по ней и раскачивали, на слова не реагировали. Что их разозлило осталось непонятным, разве что прозвучало «вы нас прослушиваете» (???)... - написал Тулушев. 

Бывали раньше происшествия с пьяными прохожими, но такой агрессии не было. Заставляет задуматься об изменении порядка ночных выездов".

В комментариях под постом Тулушева заместительница директора по внедрению системы управления качеством ГУ «Запорожский областной лабораторный Центр МЗ Украины» Ольга Гаврик также сказала, что этот случай может повлиять на ночные выезды лаборатории: "Люди подготовлены, поскольку это не впервые. Конечно-же будем пересматривать ночные выезды, поскольку жизнь и здоровье персонала, а также целостность оборудования - это приоритет".

Добавлено: 17-08-2020, 17:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх