STOPCOVID19: в Запорожье открыли Центр противодействия коронавирусу

В Запорожской областной государственной администрации презентовали создание Центра противодействия коронавируса STOPCOVID19.

Об этом сообщает департамент информации ЗОГА.

В презентации приняли участие председатель Запорожской областной государственной администрации Виталий Боговин, советник председателя Запорожской областной государственной администрации по вопросам здравоохранения Елена Теряева, заместитель директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины Александр Мащак.

"Центр создан для оказания своевременной и достоверной информации о распространении коронавируса и методы защиты, а также с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции", - заявили в облгосадминистрации.

-  Моя обязанность как председателя облгосадминистрации - сделать так, чтобы вторая волна заболевания прошла без жестких карантинных ограничений. Поэтому я и моя команда сегодня презентуем создания Центра, который будет предоставлять всю необходимую и актуальную информацию о ходе заболевания и карантина, - цитируют Боговина на сайте ОГА.

- Правительством адаптивный карантин в Украине продлен до 31 октября. В регионах с «зеленым» уровнем эпидемической опасности, в которые входит Запорожская область, будет запрещено проведение дискотек, работу ночных клубов, деятельность предприятий общественного питания по организации досуга. Все это делается, чтобы не допустить распространения заболевания, и очень важно придерживаться карантинных ограничений. В этом запорожцам поможет Центр, имеющий обратную связь в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю, - напомнила Теряева.

Также в рамках работы Центра планируется предоставление актуальной ежедневной информации об эпидситуации в области и методы защиты населения; три раза в неделю - брифинги со СМИ и мониторинг, в которых будет сообщаться, чего именно не хватает в больницах и делается Центром для решения вопросов.

"Каналы коммуникации Центра: zoda.gov.ua, facebook.com/zoda.gov.ua , youtube-канал «Запорожская областная государственная администрация» и t.me/zoda_gov_ua. Дополнительно создана страница центра STOPCOVID19 в сети facebook и telegram-канал", - сообщили в облгосадминистрации, отметив, что "также информация будет размещаться на личных страницах в сети facebook Виталия Боговина,  Романа Терехова и Елены Теряевой".

Также каждый сможет обратиться на «горячую линию» SPOPCOVID19 в Запорожской области:


15-45 - круглосуточная правительственная линия


0800503508 - Запорожский областной контактный центр
(пн-чт с 8 до 17 часов, пятница с 8 до 16:45)


707-26-81 - круглосуточная линия лабораторного центра

Как сообщал "Паноптикон", телеграм-канал, созданый городскии властями Запорожья весной для информирования жителей о ситуации с коронавирусом, стал новостным.

Добавлено: 28-08-2020, 06:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх