Спецкомиссия оценивает коррупционные риски в Запорожской ОГА

Состоялось первое заседание комиссии по оценке коррупционных рисков Запорожской областной государственной администрации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, комиссия создана согласно распоряжению председателя облгосадминистрации.

В состав комиссии вошли руководители всех структурных подразделений облгосадминистрации, правоохранители, а также представители общественных организаций, которые будут предоставлять оценку коррупционных рисков деятельности облгосадминистрации.

В дальнейшем результаты работы самостоятельных структурных подразделений облгосадминистрации и ее аппарата, а также членов комиссии по оценке коррупционных рисков облгосадминистрации будет использовано новообразованным сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата облгосадминистрации, который возглавил Сергей Василина.

По его словам, именно оценка коррупционных рисков в деятельности областной государственной администрации станет основополагающей при разработке Антикоррупционной программы Запорожской областной государственной администрации на 2017 год. Антикоррупционная программа будет содержать комплекс правил, стандартов и процедур по выявлению, противодействию и предотвращению коррупции в деятельности областной государственной администрации. Антикоррупционная программа утверждается ежегодно до 01 марта распоряжением председателя областной государственной администрации и обязательна для согласования Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции. Эта программа – пилотный проект, который внедряется во всех областях Украины.
 
Добавлено: 1-03-2017, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх