Жительница Запорожской области вырастила конопли на 2,5 млн. грн.: урожай охраняли собаки и сигнализация

На территории частного домовладения местная жительница вырастила урожай наркосодержащих растений, который после продажи на «черном рынке» мог принести доход в почти 2,5 миллиона гривен.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 сентября работники Мелитопольского горотдела УСБУ в Запорожской области совместно с дознавателем Мелитопольского отдела полиции на территории частного домовладения в селе Вознесенка в Мелитопольском районе обнаружили две теплицы с растениями, внешне похожими на коноплю.

Наркопосев имел признаки культивации, полива и тщательно охранялся служебными собаками и с помощью сигнализации. Благодаря тщательному уходу больше половины кустов достигли 2-3 метровой высоты.

Два наркопосева по месту жительства женщины 1983 года ликвидирован. По ценам «черного рынка» его стоимость составляет около 2,5 млн. гривен. Полицейскими изъято четыре десятка растений, внешне похожих на растения рода конопли, которые направлены на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.
Добавлено: 28-09-2020, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх