В Запорожье запрещена работа развлекательных заведений после полуночи: полиция провела рейд

В ночь с 26 на 27 сентября приостановлена ​​работа 4 развлекательных заведений, которые работали с нарушениями. Относительно субъектов хозяйствования составлены административные протоколы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в ночь с 26 на 27 сентября сотрудники полиции во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины № 641 от 22.07.2020 провели отработку развлекательных заведений, расположенных в городе Запорожье.

Согласно принятому решению, на территории региона с "желтым" уровнем эпидемической опасности запрещается работа развлекательных заведений, а также субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с 24:00 до 07:00.

7 мобильных групп в составе двух сотрудников полиции каждая и 3 наряда спецподразделений батальонов патрульной полиции особого назначения «Скиф» и полиции особого назначения проверили 20 кафе и ночных клубов Запорожья.

В результате рейда на администраторов заведений составлены 4 административных протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция по статье предусматривает наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.
Добавлено: 29-09-2020, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх