В Запорожье каждую ночь работает 35 рейдовых групп: проверяют соблюдение карантина

Запорожские правоохранители проводят рейды по выявлению нарушений карантина. Меры контроля усиливаются в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе Запорожье и Запорожской области.


За прошедшие сутки в районах и городах где объявлен высший уровень опасности, с целью проверки соблюдения карантинных ограничений и запретов организована работа 16-ти рейдовых групп и проверено: 27 заведений питания, 50 предприятий торговли, 35 развлекательных заведений и шесть перевозчиков. 

В Запорожской области каждую ночь работает 35 рейдовых групп. В рейдах принимают участие полицейские территориальных отделов полиции, сотрудники полиции особого назначения, а также представители органов местного самоуправления.

С начала введения карантина запорожские полицейские составили 1932 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, из которых:

на руководителей предприятий, учреждений, организаций - 26;
на руководителей торгового заведения, учреждения, организации - 246;
в том числе на руководителей супермаркетов (магазин) - 31;
на работников предприятий, учреждений, организаций - 722;
на перевозчиков - 484;
нарушение самоизоляции - 19;
относительно несоблюдения санитарных условий (без масок и отсутствие документов) - 375.

Административные материалы направлены в суд с целью привлечения виновных к ответственности.

Работники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными. Каждый должен пользоваться индивидуальными средствами защиты и соблюдать предусмотренных законом ограничений.
Добавлено: 11-11-2020, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх