Запорожская полиция разоблачила наркоторговцев, работавших через Telegram-канал по всей Украине

Организовав криминальный бизнес, два человека изготавливали и сбывали психотропные вещества через Telegram-канал. Наркодельцы - жители Запорожья - работали по всей территории Украины. Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли психотропных веществ и прекурсоров ориентировочной стоимостью 24 миллиона гривен.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в преступной деятельности оказались причастными двое жителей Запорожья. На территории области они создали нарколабораторию, где в больших масштабах изготавливали психотропные вещества и сбывали их по всей территории Украины. Заказ принимали в мессенджере, а после оплаты присылали товар клиентам почтовым отправлением.

Запорожские оперативники борьбы с наркопреступностью совместно со следователями столичной полиции, при физической поддержке бойцов полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством прокуратуры провели 9 санкционированных обысков по месту жительства, в загородных домах и в транспортных средствах фигурантов.

Во время мероприятий правоохранители обнаружили две нарколаборатории для изготовления наркотических средств, изъяли почти 550 литров и 100 килограммов прекурсоров, более 15 килограммов фасованного метадона и метамфетамина, 70 «марок» и зип-пакеты с PVP-солью. Также изъято оборудование для изготовления наркотиков, наличные, банковские карты, компьютерная техника и черновые записи.

Ориентировочная стоимость изъятых психотропных веществ и прекурсоров на «черном» рынке составляет 24 миллиона гривен.

Сейчас одного злоумышленник задержан, ему уже объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Другому участнику незаконных сделок следователи полиции готовятся вручить подозрение по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Кроме этого решается вопрос об аресте домов, автомобилей и другого имущества фигурантов с последующей конфискацией.

За уголовные деяния злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Добавлено: 5-10-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх