В Запорожской области члены избиркома ушли, заблокировав работу

В Энергодаре полиция задокументировала нарушения в работе избирательной комиссии. Открыто уголовное производство по факту уклонения членов территориальной избирательной комиссии от выполнения своих обязанностей.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 26 октября в энергодарский отдел полиции поступило сообщение, что в период времени с 09:30 до 14:00 члены Энергодарской городской территориальной избирательной комиссии во время проведения заседания умышленно, без уважительных причин, покинули помещение ТИК. Это привело к блокированию работы избирательной комиссии по подведению итогов голосования. Таким образом члены избирательной комиссии уклонились от выполнения своих обязанностей.

По данному факту следствием открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное расследование. Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.
Добавлено: 28-10-2020, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх