В Запорожье полиция раскрыла пять игровых зала

В Запорожье  сотрудники полиции разоблачили пять подпольных игорных заведений: изъяли 18 игровых автоматов. По всем фактам возбуждены уголовные производства.

Об этом сообщили в Отделе коммуникации ГУ НП Украины в Запорожской области. 

7 декабря в Вознесеновском, Шевченковском, Коммунарском и Хортицком районах города Запорожье работники полиции во время проведения комплекса следственных и оперативно-профилактических мероприятий обнаружили пять подпольных залов с игровыми автоматами. Все игорные заведения работали в условиях конспирации.

Так, работники Хортицкого отделения полиции во время досудебного расследования уголовного производства открытого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (Незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины, в процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированный обыск в одном из домов на проспекте Юбилейном. В ходе следственных действий обнаружили и изъяли 10 системных блоков, восемь маршрутизаторов, барабан для лотереи и мобильные телефоны.

Кроме того, правоохранители провели неотложный осмотр соседнего помещения, во время которого изъяли еще два системных компьютерных блока.

В тот же день, мобильная группа Днепровского отдела полиции пресекла незаконную деятельность игрового зала на улице Сталеваров. Правоохранители изъяли семь игровых автоматов, пять комплектов компьютерного оборудования в рабочем состоянии, а также стол-рулетку с экранами. Во время визита правоохранителей в помещении находилось три посетителя. Сейчас решается вопрос о привлечении указанных лиц к административной ответственности по ст. 181 (Азартные игры, гадание в общественных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Коммунарском районе в ходе осмотра помещения по улице Космической правоохранители обнаружили и изъяли шесть игровых автоматов.

Работники Шевченковского отделения при осмотре торгового помещения на улице Николая Корищенко изъяли пять игровых автоматов, мобильные телефоны и денежные средства.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.203-2 (Незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности. Продолжается досудебное расследование.

В настоящее время следователи, под процессуальным руководством прокуратуры области, подготовили ходатайство о наложении ареста на все изъятое имущество.

Полиция обращается к гражданам с просьбой, если вы владеете какой-либо информацией о функционировании незаконных игорных заведений, сообщайте на спецлинию.
Добавлено: 9-12-2020, 07:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх