В Запорожском облсовете фракция "Европейской солидарности" заявила о давлении на депутатов

В Запорожском облсовете фракция "Европейской солидарности" сняла кандидатуру своего представителя с выборов председателя облсовета.

- Во время перерыва к нам поступила странная информация, что один кандидат предлагает делать не тайное голосование. Депутатов заставляют показывать бюллетени при выходе из кабинки. Прошу национальную полицию и СБУ обеспечить тайное голосование. Наша фракция отзывает своего кандидата и не будет голосовать, - заявил Игорь Артюшенко, представляющий "Европейскую солидарность".

Также свою кандидатуру Павла Матвиенко отозвала фракция ОПЗЖ. Ее представитель Сергей Ткаченко заявил, что депутаті не будут голосовать.

Итого депутатам облсовета предстоит выбирать председателя из двух кандидатур: Виталия Боговина от "Слуги народа" и Геннадия Шевченко от "Єднання" Буряка.

Как сообщал "Паноптикон", из 84 депутатов места между партиями распределились следующим образом:  «Опозиційна платформа — за життя» — 23 депутата, «Слуга народу» — 19, «Європейська солідарність» — 10, партия Владимира Буряка «Єднання» — 9, «Опозиційний блок» — 8, «За майбутнє» — 8 и «Батьківшина» — 7.
Добавлено: 11-12-2020, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх