В Запорожье ищут свидетелей ДТП: водитель сбежал, сбитый пешеход погиб

В Запорожье полиция разыскивает водителя, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.


13 декабря примерно в 20 часов неустановленный водитель, управляя автомобилем «Hyundai», двигаясь по проезжей части улицы Победы со стороны улицы Нижнеднепровской в ​​направлении проспекта Маяковского совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. Водитель с места происшествия скрылся.

В результате аварии пешехода, мужчину в возрасте около 40 лет, доставили в больницу, где от полученных травм 14 декабря он умер.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Полиция принимает меры по установлению личности и местонахождения водителя. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102 .
Добавлено: 15-12-2020, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх