В Кирилловке бандиты напали на семью: полиция нашла разбойников

В Запорожской области сотрудники Управления уголовного розыска установили злоумышленников, которые ночью напали на женщину в ее доме.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Запорожской области.

"11 декабря около 3:30  в Кирилловское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась жительница Акимовского района 1962 года, которая заявила, что только двое неизвестных в масках проникли в ее дом, нанесли телесные повреждения, угрожали убийством и требовали отдать все денежные сбережения  Они завладели деньгами в сумме около 25 000 гривен и скрылись с места происшествия", - рассказали в полиции.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска и спецподразделения «Корд».

«Для раскрытия этого тяжкого преступления были задействованы опытные работники криминального блока областной полиции. Благодаря быстрому сбору и отработке информации, которая должна оперативный интерес, сотрудники уголовного полиции осуществили поисковые действия в верном направлении и вышли на преступников. Как стало известно, злоумышленники использовали маскировочная одежда, средства специальной связи и придерживались мер строгой конспирации», - рассказал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области - начальник криминальной полиции Руслан Невожай.

Напавшими оказались жители Мелитопольского района 1983 года рождения. Они уже являются фигурантами уголовного производства, открытого по факту разбоя. В рамках досудебного расследования проверяется их причастность к совершению тяжких преступлений на территории Запорожской и соседних областей.

Сейчас фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем ГУНП в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 17-12-2020, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх