В Запорожье прошла встреча предприятий-загрязнителей

В Запорожье прошла встреча восьми наибольших предприятий-загрязнителей города: ОАО «ЗАлК», ОАО «Запорожвогнетрив», ОАО «Запорожкокс», ОАО, «Запорожский ферросплавный завод», ОАО «Днепроспецсталь», ОАО «Укрграфит», КП «Водоканал», ОАО «Запорожский абразивный комбинат», сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Предприятия отчитывались о выполнении прошлых программ и презентовали свои предложения по инвестиционным планам экологических программ. В результате совещания заместитель председателя области Геннадий Фукс дал поручение обратиться к «Укринвестэкспертизе» с тем, чтобы государственное предприятие ускорило согласование проектной документации от ферросплавного завода.

По словам представителя предприятия, сегодня закуплены все материалы, прошла необходимая подготовка к реконструкции печей, но из-за несогласованных с декабря прошлого года документов предприятие не начинает работы.

Кроме того, чиновник поручил также обратиться к Министерству охраны окружающейсреды Украины с просьбой пересмотреть разрешение на выбросы для абразивного комбината.

– Сегодня комбинат имеет разрешение на выбросы, которые в пять раз превышают допустимые нормы. Мы должны разобраться вместе с министерством относительно экологической ситуации с комбинатом, – подчеркнул Г.Фукс.
Добавлено: 12-07-2010, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх