В Запорожской области вырос уровень травматизма в металлургии

На предприятиях Запорожской области на протяжении первого полугодия текущего года случилось восемь смертельных несчастных случаев, за аналогичный период в прошлом году – 10, – сообщили в Территориальном управлении Госгорпромнадзора в Запорожской области.

Снижение травматизма состоялось в таких отраслях производства как социально-культурная сфера и агропромышленный комплекс, машиностроение, не рудная промышленность и энергетика. Однако, вырос уровень травматизма на предприятиях металлургии и транспорта. Основными причинами несчастных случаев были: конструктивное несовершенство и неудовлетворительное техническое состояние средств производства, невыполнения должностных обязательств и требований инструкций по охране труда, нарушения требований безопасности, во время эксплуатации оборудования.

За шесть месяцев инспекторским составом терруправления осуществлена 2201 оперативная и 10 всесторонних проверок, обнаружено 17261 нарушение законодательства по охране труда, к административной ответственности привлечено 1975 должностных лиц, в том числе первых руководителей предприятий.
Добавлено: 15-07-2010, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх