Прокуратуру привлекут к вопросу обеспечения тепла в Приморске и Пологах

Вопрос начала отопительного сезона в Пологах, Токмаке и Приморске (Запорожская область) уже на сегодня под вопросом. Причина – в массовом переходе жителей на индивидуальное отопление. Об этом сообщила зам. главы облгосадминистрации Лариса Мефедова.

По её словам, наиболее острая ситуация в Пологах. Горсовет продолжает выдавать разрешения на переход на индивидуальное отопление. Объясняют такие решения городские власти изношенностью сетей центрального топления. 

«Делается это в нарушение закона. Сейчас готовим документы на прокуратуру», - сообщила Мефедова. 

Зам губернатора считает, что 300 тыс. грн., которые в Пологах планируют сэкономить на ремонте сетей центрального отопления, придется потратить на то, чтобы обеспечить теплом школы, детские садики, больницы. Чтобы обеспечить бюджетные учреждения теплом, на индивидуальное отопление придется потратиться из бюджетов разных уровней. 

Не все жители готовы переходить на индивидуальное отопление. В качестве примера Лариса Мефедова привела историю 82-летней жительницы Полог. Та жаловалась на то, что её чуть ли не провоцируют на переход на индивидуальное отопление. Беда в том, что у пенсионерки нет 14 тыс. грн. для того, чтобы купить оборудование и оплатить работы. Такие случаи – не единичны. 
Добавлено: 19-07-2010, 18:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх