В Приморске Запорожской области за тепло платят 25 грн. за 1 кв. м

В результате стихийного перехода местных жителей Приморская на автономное отопление, остальные потребители услуг ЖКХ вынуждены платить за тепло по тарифу 25 грн. за 1 кв. м площади. В областном центре в среднем плата за тепло - в 5 раз меньше, около 4-5 грн. за кв. м.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в Приморске на автономное отопление перешли свыше 60% квартир многоквартирных домов. В связи с этим, областная власть поручила руководству Приморского горсовета за месяц разработать предложения по выходу из сложившейся ситуации. В том числе, местным властям рекомендовано рассмотреть возможность предоставления финансовой помощи жителям для установления котлов для индивидуального отопления.

Также заместитель губернатора Запорожской области Лариса Мефедова поручила руководителям предприятий ЖКХ региона ужесточить контроль за погашением задолженности за потребленный природный газ. По информации пресс-службы ЗОГА, в области есть предприятия, которые за первые 2 недели декабря не перечислили ни копейки за потребленное топливо.

{odnaknopka} 
Добавлено: 14-12-2010, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх