Запорожцев все чаще кусают каракурты

На минувшей неделе в Приазовскую ЦРБ обратились сразу два человека со схожими симптомами: повышенная температура, резкие боли в мышцах, чувство страха, холодный пот, боли в животе и грудной клетке, – пишут «Мелитопольские ведомости».


Мужчина, постоялец одной из баз отдыха района, прибыл в больницу с насекомым, которое прихлопнул после укуса, что облегчило работу медиков и позволило оперативно оказать необходимую помощь. Кстати, паук забрался в номер отдыхающего и укусил его в помещении. Пострадала от паука и 12-летняя девочка из пос. Нововасильевка. Она попала в реанимацию, так как не сразу удалось установить причины ее недомогания. Укусы каракурта малоболезненны и часто не ощущаются, даже место укуса найти сложно. Но, все обошлось.


По словам главного врача Приазовской ЦРБ Геннадия Соловьева, оба пациента получили необходимое лечение и чувствуют себя удовлетворительно. Напомним, если вы стали жертвой укуса ядовитого насекомого, следует немедленно наложить жгут на расстоянии 10-15 см выше места укуса, саму рану прижечь спичкой, после сделать холодный компресс. После этого – в больницу, не забыв прихватить с собой насекомое.

Добавлено: 2-08-2010, 20:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх