В Запорожской ОГА завершили «зеленую» инвестпрограмму

Запорожская облгосадминистрация завершила работу над проектом Программы по экологическому оздоровлению Запорожья. По словам губернатора Бориса Петрова, в Кабмин и Министерство охраны окружающей среды направлен пакет документов, включающий в себя проект инвестиционной программы по экологическому оздоровлению и предложения по предоставлению государственных льгот промышленным предприятиям.

Губернатор считает, что облгосадминистарция поступила очень демократично, поскольку также предоставила на рассмотрение Киева и сводный протокол разногласий. В полном объеме проект согласовало только КП «Водоканал». По мнению Петрова, предоставление протокола и инвестиционной программы не является «пряником» для предприятий, а всего лишь конструктивными шагами.

Работа над созданием проекта велась совместно с представителями промпредприятий. Поручение о подготовки новой программы было получено от Виктора Януковича, во время его посещения города. После того, как программу рассмотрит и примет Министерство охраны окружающей среды и Кабмин, она будет утверждена на сессии облсовета.
Добавлено: 3-08-2010, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх