Бердянцы по-прежнему ждут днепровскую воду

Директор ООО «Чистая вода – Бердянск» Владимир Шевченко на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду, 18 августа, заявил, что днепровская вода, которая могла бы поставляться в Бердянск, не отвечает требованиям ГОСТа, – пишет «Бердянск деловой». В частности, по показателям цветности, мутности и содержанию железа.

Облводоканал продолжает промывать каховский водовод от Приазовского до Бердянска. Часть этой воды сливается в акваторию Азовского моря в районе Бодровой балки. Сколько еще времени займет эта промывка, не знают и в облводоканале. В кранах течет бердовская вода, которая отвечает нормативам по бактериологическим показаниям, однако ее жесткость превышает норму в 3,5 раза.

Препятствует подаче днепровской воды в Бердянск и обнаружение в Днепре холерного вибриона. Главный государственный санитарный врач города Николай Гордиенко отметил, что 14 августа в трех точках забора воды в Днепре в районе Запорожья обнаружен холерный вибрион. Пляжи в этих местах закрыты, купаться запрещено. В то же время, анализы показали, что вибрион не вызывает заболевание холерой, но может привести к кишечным расстройствам.
Добавлено: 18-08-2010, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх