Европа даст Запорожской области денег на канализацию

Представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) посетили Запорожский регион и пообщались с областными властями. У руководителей региона огромные планы на европейские кредиты.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на кредитные средства, которые может получить регион от ЕБРР, уже планируется реконструкция сетей канализации стоковых вод в Бердянске, внешних сетей водоснабжения и канализации в пгт. Кирилловка, строительство предприятия по утилизации твердых отходов, мусороперерабатывающих заводов и т.д.

Напомним, Запорожская область – первая, кто получил кредит ЕБРР в Украине. В 1999 году Европейский банк выделил Запорожскому КП «Горводоканал» свыше 20 млн. евро кредита для переоснащения и строительства очистных сооружений. С этим проектом связано множество скандалов. Руководство предприятия неоднократно обвиняли в растрате кредитных средств. А местное население недовольно тем, что возвращение кредита, практически, возложили на его плечи, увеличив тарифы на услуги КП.
Добавлено: 22-09-2010, 06:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх