Запорожцы взялись за экологию города

Жители Запорожья решили не оставаться в стороне и просто наблюдать за складывающейся в городе экологической ситуацией. Группа активистов предлагает всем желающих сделать свой вклад в улучшение состояния воздуха.

В частности, они предлагают провести акцию по высадке саженцев деревьев. Изначально организаторы планировали высаживать саженцы в разных районах города, однако сейчас рассматриваются конкретные варианты.

На данный момент акция, продолжительность которой только в этом году планируется не менее месяца, носит название «Посади дерево. Помоги детям». В первой декаде октября организаторы акции планируют высадить саженцы на территории детского интерната в одном из самых экологически неблагополучных районов города – на Павло-Кичкасе. Уже есть договоренность с дирекцией интерната. Пока что дело только за желающими. Организаторы уверяют, что саженцев достаточно, но нужны волонтеры, которые бы помогли выкопать и доставить саженцы по адресу.

Следующими пунктами активистов-экологов, не исключено, станет Южный микрорайон, который не зря в народе называют «Песками», а также – окрестности легендарного Запорожского дуба.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-09-2010, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх