Борис Петров предлагает сделать Кальцева мэром Запорожья еще до выборов

Губернатор Запорожской области Борис Петров предложил горсовету выбрать Владимира Кальцева на должность секретаря горсовета. До предстоящих выборов фактически городом будет руководить именно секретарь горсовета.

Сегодня в Запорожье проходит внеочередная сессия горсовета. На ней депутаты уже приняли отставку мэра Евгения Карташова, и секретаря горсовета Юрия Каптюха. Губернатор области Борис Петров на освободившуюся должность предложил руководителя фракции Партии регионов в горсовете Владимира Кальцева.

«Несмотря на  тишину в зале, я знаю, что здесь кипят нешуточные страсти. Ведь Евгений Карташов написал заявление об отставке и сегодня вы должны сделать выбор в этом вопросе. Мы должны понимать, что жизнь продолжается и необходимо двигаться дальше. Наша область очень трудно развивается, ведь в период кризиса мы потеряли треть ВВП – больше чем любой другой регион Украины. Должны наверстывать, поднимать  показатели, помогать нашим предприятиям, производителям,  бизнесу. Чтобы областной центр развивался, нам необходима политическая стабильность. Президент Украины Виктор Янукович обеспечил политическую стабильность на государственном уровне, мы же должны обеспечить ее на местах. Я встречаюсь и общаюсь с представителями всех партий, общественных организаций, с целью объединения жителей региона вокруг единственной цели – развития и процветания Запорожского края. Вы знаете, что Партия регионов выдвигает на должность городской главы кандидатуру Владимира Кальцева. Я знаю его много лет и вам он также хорошо известен как честный, порядочный человек, у которого есть опыт работы в сфере государственного управления. Поэтому я прошу вас поддержать сегодня кандидатуру Владимира Кальцева на должность секретаря городского совета.  Желаю вам плодотворной работы», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации речь Бориса Петрова.

Напомним, вчера мэр Запорожья Евгений Карташов подал в отставку в связи с переходом на новое место работы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-09-2010, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх